АДМИНИСТРАЦИЯ
ХВИЩАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
13.11.2013 с. Хвищанка № 94
Об утверждении Порядка проведении публичных слушаний по проекту решения муниципального комитета Хвищанского сельского поселения Кировского района «О бюджете Хвищанского сельского поселения Кировского района Приморского края на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 145-ФЗ, Уставом Хвищанского сельского поселения, решением муниципального комитета от 01.11.2012г. № 210 «Об утверждении Положения «О бюджетном процессе в Хвищанском сельском поселении», Администрация Хвищанского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
  1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения публичных слушаний по проекту решения муниципального комитета Хвищанского сельского поселения Кировского района «О бюджете Хвищанского сельского поселения Кировского района Приморского края на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».
  2. Обнародовать настоящее постановление на информационном стенде и разместить на официальном сайте администрации Хвищанского сельского поселения http://hvischanka.ru/.
  3. Контроль за исполнение настоящего постановления возложить на Главу администрации Хвищанского сельского поселения (С.Б. Трофименко)
  4. Постановление вступает в силу со дня обнародования.


Глава Хвищанского
сельского поселения С.Б. Трофименко

Приложение
к постановлению администрации
Хвищанского сельского поселения
от 13.11.2013г № 94

Порядок
проведения публичных слушаний по проекту решения муниципального комитета Хвищанского сельского поселения Кировского района «О бюджете Хвищанского сельского поселения Кировского района Приморского края на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ, Бюджетным кодексом Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 145-ФЗ, Уставом Хвищанского сельского поселения, решением муниципального комитета от 01.11.2012г. № 210 «Об утверждении Положения «О бюджетном процессе в Хвищанском сельском поселении» и регулирует вопросы проведения публичных слушаний по проекту решения муниципального комитета Хвищанского сельского поселения Кировского района «О бюджете Хвищанского сельского поселения Кировского района Приморского края на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».
2. Публичные слушания по проекту муниципального комитета Хвищанского сельского поселения Кировского района «О бюджете Хвищанского сельского поселения Кировского района Приморского края на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» являются одним из способов непосредственного участия граждан в осуществлении местного самоуправления.
Обсуждение проекта решения муниципального комитета Хвищанского сельского поселения Кировского района «О бюджете Хвищанского сельского поселения Кировского района Приморского края на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» на публичных слушаниях призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений способствовать выработке конструктивных предложений по проекту решения муниципального комитета Хвищанского сельского поселения Кировского района «О бюджете Хвищанского сельского поселения Кировского района Приморского края на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».
3. Решение о проведении публичных слушаний, включающее информацию о месте и времени проведения публичных слушаний, принимает Глава Хвищанского сельского поселения Кировского района Приморского края. Данное решение подлежит опубликованию на официальном сайте администрации Хвищанского сельского поселения http://hvischanka.ru/, не позднее, чем за 7 дней до дня публичных слушаний.
4. В публичных слушаниях могут принимать участие все желающие граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, проживающие на территории Хвищанского сельского поселения.
5. Председательствующим на публичных слушаниях является глава Хвищанского сельского поселения.
Председательствующий ведет публичные слушания и следит за порядком обсуждения вопросов повестки публичных слушаний. В ходе публичных слушаний ведется протокол.
6. Публичные слушания начинаются кратким вступительным словом председательствующего, который информирует собравшихся по существу обсуждаемого вопроса, о порядке проведения публичных слушаний и определении их регламента. Затем слово предоставляется членам Комиссии по обсуждению проекта решения муниципального комитета Хвищанского сельского поселения Кировского района «О бюджете Хвищанского сельского поселения Кировского района Приморского края на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» после чего следует обсуждение вопросов участников слушаний, которые могут быть заданы как в устной, так и в письменной формах.
7. По результатам публичных слушаний принимаются рекомендации по проекту решения муниципального комитета Хвищанского сельского поселения Кировского района «О бюджете Хвищанского сельского поселения Кировского района Приморского края на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». Рекомендации считаются принятыми, если за них проголосовало более половины присутствующих на публичных слушаниях граждан.
8. Протокол публичных слушаний вместе с принятыми на них рекомендациями направляется муниципальному комитету Хвищанского сельского поселения Кировского района и опубликовывается на официальном сайте администрации Хвищанского сельского поселения http://hvischanka.ru/ru не позднее. чем через 5 дней после проведения публичных слушаний.
9. Подготовка и проведение публичных слушаний, подготовка информационных материалов возлагается на главу Хвищанского сельского поселения Кировского района.