АДМИНИСТРАЦИЯ
ХВИЩАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
23.08.2013 с. Хвищанка № 73
О назначении публичных слушаний по рассмотрению проекта Правил землепользования и застройки Хвищанского сельского поселения Кировского района Приморского края

В соответствии с пунктом 11 статьи 31 Градостроительного Кодекса Российской Федерации, постановлением главы администрации Хвищанского сельского поселения от 29.06.2012г № 64 «О подготовке проекта Правил землепользования и застройки Хвищанского сельского поселения Кировского района Приморского края», Уставом Хвищанского сельского поселения Кировского района Приморского края, администрация Хвищанского сельского поселения Кировского района Приморского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
  1. Создать комиссию по организации и проведению публичных слушаний по обсуждению проекта Правил землепользования и застройки Хвищанского сельского поселения Кировского района Приморского края (далее – Хвищанское сельское поселение) (приложение № 1).
  2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по организации и проведению публичных слушаний по обсуждению проекта Правил землепользования и застройки Хвищанского сельского поселения (приложение 2).
  3. Назначить проведение публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки Хвищанского сельского поселения на 24 октября 2013 года.
  4. Местом проведения публичных слушаний определить:

    село Хвищанка - помещение администрации Хвищанского сельского поселения в 11.00 часов;

  5. Местонахождение комиссии по организации и проведению публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки Хвищанского сельского поселения: с. Хвищанка, телефон 8(42354)2-93-31, приемные дни – каждый понедельник с 9.00 до 12.00.
    Регистрация жителей Хвищанского сельского поселения, желающих выступить на публичных слушаниях, производится по месту нахождения комиссии и прекращается за три рабочих дня до проведения публичных слушаний.

    5.1. Организовать прием предложений и замечаний, касающихся проекта Правил землепользования и застройки Хвищанского сельского поселения, для включения их в протокол публичных слушаний:
    - личный прием по адресу: Приморский край, Кировский район, с. Хвищанка, ул. Петровская, дом 22, здание администрации, кабинет 1, в рабочие дни - с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00;
    - по почте: 692088, Приморский край, Кировский район, с. Хвищанка, ул. Петровская, д. 22 (указать Ф.И.О., обратный адрес и телефон);
    - по электронной почте: hvischanka@mail.ru;
    - на официальный сайт администрации http://hvischanka.ru/ (указать Ф.И.О., обратный адрес и телефон);
    - по тел./факсу:8 (42354) 2-93-31 (указать Ф.И.О., обратный адрес и телефон), (ответственный – Л.Е. Лиманюк).

  6. Главе Хвищанского сельского поселения Поповой Светлане Борисовне опубликовать, в установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов порядке, настоящее постановление и материалы по обсуждению проекта Правил землепользования и застройки Хвищанского сельского поселения на информационных стендах и на официальном сайте Хвищанского сельского поселения http://hvischanka.ru/.
  7. Комиссии по организации и проведению публичных слушаний по обсуждению проекта Правил землепользования и застройки Хвищанского сельского поселения:

    7.1. Организовать проведение публичных слушаний с размещением экспозиции демонстрационных материалов проекта Правил землепользования и застройки Хвищанского сельского поселения на весь период проведения публичных слушаний.
    7.2. Главе Хвищанского сельского поселения Поповой Светлане Борисовне в срок до 25.10.2013 года подготовить и передать для опубликования заключение по результатам слушаний по проекту Правил землепользования и застройки Хвищанского сельского поселения.

  8. Постановление вступает в силу с момента подписания и после официального обнародования на информационных стендах, подлежит размещению на официальном сайте Хвищанского сельского поселения http://hvischanka.ru/.
  9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Глава Хвищанского
сельского поселения С.Б. Попова

Приложение № 1
к постановлению администрации
Хвищанского сельского поселения
от 23 августа 2013 № 73

СОСТАВ КОМИССИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ХВИЩАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 Попова С.Б.

- глава Хвищанского сельского  поселения, председатель комиссии;

Цыбулько У.С. - главный специалист администрации  Хвищанского сельского поселения,  заместитель председателя комиссии;

 Лиманюк Л.Е.

 -  старший специалист администрации Хвищанского сельского поселения,  секретарь комиссии;

Лисицын А.С.

 - начальник отдела архитектуры администрации Кировского района (по согласованию)

Шелков И.А.

 - начальник управления муниципальной собственности, архитектуры и правовой экспертизы администрации Кировского района (по согласованию)

Калиниченко Е.В.

 - депутат муниципального комитета    Хвищанского сельского поселения

Машнова Л.В.

- депутат муниципального комитета   Хвищанского сельского поселения 

 Приложение № 2
к постановлению администрации
Хвищанского сельского поселения
от 23 августа 2013 № 73

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАБОТЫ КОМИССИИ ПО  ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ХВИЩАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. Общие положения.
Настоящее Положение регулирует компетенцию, регламент работы комиссии по организации и проведению публичных слушаний (далее - Комиссия), и порядок принятия Комиссией решений.
          1.2. Комиссия является коллегиальным органом, который на основании законодательства Российской Федерации, правовых актов органов местного самоуправления, заключений соответствующих служб, органов, учреждений и организаций в соответствии с предоставленными настоящим Положением полномочиями осуществляет подготовку, проведение и подведение итогов публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки Хвищанского сельского поселения.
2. Задачи, функции и полномочия Комиссии.
          2.1. Задачами комиссии являются:         
          2.1.1.Проведение в установленном порядке публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки Хвищанского сельского поселения.
          2.1.2.Информирование жителей поселения о программах его развития, выявление общественного мнения, предложений и рекомендаций по проекту Правил землепользования и застройки Хвищанского сельского поселения.
          2.1.3.Подготовка заключения Комиссией по итогам публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки Хвищанского сельского поселения.
          2.2. Функциями Комиссии являются:
          2.2.1.Составление плана мероприятий публичных слушаний.
          2.2.2.Определение перечня организаций, должностных лиц, специалистов и граждан, привлекаемых для проведения плановых мероприятий публичных слушаний.
          2.2.3.Ознакомление участников публичных слушаний и заинтересованных лиц с материалами, выносимыми на публичные слушания, и информирование указанных лиц о дате, времени и месте проведения мероприятий публичных слушаний.
          2.2.4. Регистрация жителей Хвищанского сельского поселения, желающих выступить на публичных слушаниях.
          2.2.5. Организация и проведение мероприятий публичных слушаний.
          2.2.6. Составление протокола для проведения мероприятий, заседаний Комиссии и публичных слушаний.
          2.2.7. Сбор, обработка и анализ информации, полученной в процессе публичных слушаний для подготовки заключения о результатах публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки Хвищанского сельского поселения.
          2.2.8. Иные предусмотренные законом и правовыми актами органов местного самоуправления функции.
          2.3. Полномочия Комиссии:
          2.3.1. Принятие решений о форме, теме и содержании планируемых мероприятий публичных слушаний, составе приглашенных специалистов, составе аудитории приглашенных участников мероприятия, месте, времени, сроке и продолжительности мероприятия.
          2.3.2. Утверждение плана мероприятий, подлежащих проведению в процессе публичных слушаний.
          2.3.3. Определение времени и места приема замечаний и предложений участников публичных слушаний.
          2.3.4. Утверждение протокола публичных слушаний.
          2.3.5. Утверждение заключения по итогам публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки Хвищанского сельского поселения.
3. Порядок проведения заседаний Комиссии и принятия решений.
          3.1. Периодичность заседаний Комиссии определяется председателем Комиссии в рабочем порядке по мере необходимости принятия оперативного решения по вопросам, находящимся в компетенции Комиссии. Место, дата и время заседаний Комиссии устанавливается председателем Комиссии.
          3.2. Заседания Комиссии ведет ее председатель. Решения Комиссии по текущим вопросам проведения публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки  Хвищанского сельского поселения оформляются протоколами.
          3.3. По результатам заседаний Комиссии в пятидневный срок составляется протокол, который подписывается присутствовавшими участниками Комиссии и утверждается ее председателем.
В необходимых случаях оформляются и заверяются в установленном порядке выписки из протокола заседания Комиссии.
          3.4. Повестка заседания Комиссии утверждается ее председателем и доводится до сведения членов Комиссии в оперативном порядке.
          3.5. Комиссия вправе принимать решения по входящим в ее компетенцию вопросам, если на ее заседании присутствуют не менее 2/3 от общего числа участников Комиссии.
          3.6. Решения по вопросам, находящимся в компетенции Комиссии, принимаются после их обсуждения и изучения представленных документов по результатам голосования (простым большинством голосов). В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.
          3.7. Результаты публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки Хвищанского сельского поселения оформляются заключением Комиссии.


4. Финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности комиссии

4.1. Члены комиссии осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.
4.2. Администрация Хвищанского сельского поселения   образования предоставляет комиссии необходимые помещения для проведения заседаний, публичных слушании, хранения документов.