ГЛАВА
ХВИЩАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
20.02.2013 с. Хвищанка № 15
О содержании в исправном состоянии средств обеспечения пожарной безопасности жилых и общественных зданий, находящихся в муниципальной собственности на территории Хвищанского сельского поселения

В целях защиты жизни и здоровья жителей Хвищанского сельского поселения, сохранение материальных ценностей, укрепления противопожарного состояния жилых и общественных зданий, а также повышения эффективности проведения комплекса мероприятий, направленных на профилактику пожаров и обеспечение пожарной безопасности жилых и общественных зданий, находящихся в муниципальной собственности
ПОСТАНОВЛЯЮ:
  1. Администрации Хвищанского сельского поселения:

    1.1. В срок до 30.03.2013 года провести анализ состояния средств обеспечения пожарной безопасности жилых и общественных зданий, находящихся в муниципальной собственности, в том числе арендованным сторонними организациями.
    1.2. Организовать контроль над состоянием противопожарного оборудования и инвентаря, огнезащитной обработки деревянных конструкций в жилых и общественных зданиях, находящихся в муниципальной собственности.
    Контроль осуществлять на постоянной основе с предоставлением отчета один раз в полгода главе администрации Хвищанского сельского поселения.
    1.3. Разработать комплекс мероприятий (программу) по улучшению содержания средств обеспечения пожарной безопасности.
    1.4. Провести расчет необходимых средств и материалов для содержания в исправном рабочем состоянии средств обеспечения пожарной безопасности и представить для включения необходимых расходов в проект местного бюджета на следующий год.
    1.5. Очистить от посторонних горючих предметов чердачные помещения, пути эвакуации и места общего пользования в подведомственных зданиях.
    1.6. Закрыть свободный доступ в чердачные и другие технические помещения. Провести остекление чердачных окон.

  2. Администрации Хвищанского сельского поселения в срок до 30.03.2013 года организовать проведение заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросу обеспечения пожарной безопасности жилых и общественных зданий, в том числе с рассмотрением вопросов по содержанию, ремонту средств обеспечения пожарной безопасности.
  3. Финансовому органу администрации Хвищанского сельского поселения (Цыбулько У.С..) финансирование мероприятий по содержанию, ремонту средств обеспечения пожарной безопасности на территории Хвищанского сельского поселения на 2013 год производить в пределах ассигнований на очередной финансовый год по разделу 0310 «Обеспечение противопожарной безопасности».
  4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Хвищанского сельского поселения http://hvischanka.ru/ в разделе "муниципальные акты и другие правовые документы".
  5. Считать утратившим силу постановление главы администрации от 01.03.2012 №18 «О содержании в исправном состоянии средств обеспечения пожарной безопасности жилых и общественных зданий, находящихся в муниципальной собственности на территории Хвищанского сельского поселения».
  6. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.
  7. Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за собой.


Глава администрации
Хвищанского сельского поселения С.Б. Попова